Au terme des phases de qualifications, seize teams répartis sur quatre groupes sont en course pour le titre. Voici donc la liste des teams qui se sont qualifiées et la feuille de route des prochains combats.
___________
- ★ Classement ★
1. Thunder Chicken - Hao (Feng), JisamoonAce (Devil Jin), Triple H (King)
2. Triumph - Hole Man (Kazuya), Narak Hof (Marduk), Misty (Eddy)
3. Unlimited Express - Piri (Eddy), Isaac (Law), Ccer (Alisa)
4. Triple V - ChunLae (Heihachi), KimShinYoung (Bob), ParkWooJung (Jack-6)
- ★ Classement ★
1. Judgment - Hirano Aya (Alisa), NB (Julia), Binchang (Lars)
2. Sang-Gu-Dae-Zang - Ran (Christie), TongbalLove (Devil Jin), Crazy Dongpal (Kazuya)
3. Deu-Hwoa-Baek - DolkyukHwan (Baek), Gengja (Dragunov), Danpung Rang (Hwoarang)
4. Ke-Ke-Ru-Ya - KKR (Ganryu), Hoobastank (Wang), This for Guys (Raven)
__________________
Matchs du groupe C (le 25/08/09)
- ★ Classement ★
1. Specialist - Rain (Miguel), Purizumu (Lili), Prince (Kuma)
2. Hello Friends - kidJin (Raven), Red Star (Lars), Moonlight (Baek)
3. Superstars - Malgu (Law), Help Me (Lee), Soyongdori (Devil Jin)
4. Pa-Juk-Ji-Se - No Name (Law), Only Practice (Nina), Jinxiaorang (Xiaoyu)
- ★ Classement ★
1. Axis Of Evil - Dalermhndi (Marduk), Doll (Kuma), Ckopolnyong (Eddy)
2. Left Wing/Right Wing - Mocku (Bob), The Goonies (Miguel), G T R (Eddy)
3. BOW - Bramon (Lei), Bulgari (Roger Jr.), Seollei (Kazuya)
4. Hasu Club - Soul Hunter (Law), Legend Rank (Miguel), Hurmit (Steve)
_______________________________
Teams restant en lice :
▷ Groupe A
Triumph - Hole Man (Kazuya), Narac Hof (Marduk), Misty (Eddy)
Thunder Chicken - Hao (Feng), JisamoonAce (Devil Jin), Triple H (King)
▷ Groupe B
Judgment - Hirano Aya (Alisa), NB (Julia), Binchang (Lars)
Sang-Gu-Dae-Zang - Ran (Christie), TongbalLove (Devil Jin), Crazy Dongpal (Kazuya)
▷ Groupe C
Specialist - Rain (Miguel), Purizumu (Lili), Prince (Kuma)
Hi Friends - kidJin (Raven), Red Star (Lars), Moonlight (Baek)
▷ Groupe D
Axis Of Evil - Dalermhndi (Marduk), Doll (Kuma), Ckopolnyong (Eddy)
Left Wing/Right Wing - Mocku (Bob), The Goonies (Miguel), G T R (Eddy)